image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Праздник безопасности от спасателей

1039
Калинковичи. Праздник безопасности от спасателей

В Калинковичах проходят районные «Дожинки-2021». В праздничном мероприятии принимают участие руководство района, лучшие труженики района, почетные гости. Праздничный концерт, слова благодарности, чествование лучших, выставка сельскохозяйственной техники и многое другое было предусмотрено программой мероприятия.

Работники Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям так же организовали свой «праздник безопасности». Спасателями были подготовлены интересные и познавательные локации, на которых гости праздника могли закрепить свои знания и навыки в области безопасности.

Были представлены такие обучающие площадки, как «Пожарный боулинг», «Дартс безопасности», «Вызов спасателей», «Ковер безопасности» и многие другие. Все присутствующие от мала до велика не остались без внимания, каждому смогли подобрать полезное занятие. Самым маленьким было предложено «потушить» условный пожар в доме, а взрослым – найти и устранить все нарушения в печи.

А яркие и красочные всем известные герои из мультфильма «Волшебная книга» привлекли внимание не только детей, но и взрослых. Гости праздника с радостью играли, отвечали на вопросы и фотографировались с веселыми персонажами.

Спасателями также была организована демонстрация пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования, каждый смог примерить боевую одежду спасателя и посидеть за рулем пожарной машины.

Со взрослыми были проведены беседы на тему безопасности. Родителям напомнили об опасности оставления детей без присмотра и о необходимости обучения своих детей правилам безопасности.

Все участники мероприятия получили красочные памятки и буклеты, и, конечно же, огромное количество позитивных эмоций и знаний в области безопасности, а это значит – праздник удался!

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть