image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На Гомельщине состоялся семинар-совещания с начальниками отделов области

773
На Гомельщине состоялся семинар-совещания с начальниками отделов области

Сегодня в Гомельской области прошел выездной семинар-совещание на тему: «Финансово-хозяйственная деятельность, транспортная дисциплина, оказание платных услуг, содержание технических средств, зданий и сооружений, соблюдение правил охраны труда и техники безопасности, выполнение перспективных программ развития подразделений» с участием руководства управления, начальников городских и районных отделов по ЧС, а также заинтересованных работников по направлению тылового обеспечения. 

Начался семинар-совещание с посещения Добрушского района.  Со вступительным словом перед офицерами района выступил заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Геннадий Кучинский, который довел повестку дня и регламент работы семинара.

IMG_3503.JPG

Присутствующим была организована экскурсия по обновленному зданию отдела и продемонстрирована презентация, отражающая изменения в функционировании здание Добрушского районного отдела по ЧС.

IMG_3494.JPG

Участники рассмотрели вопросы выполнения приоритетных направлений деятельности, перспективных программ развития подразделений, порядка проведения текущих ремонтов подразделений и проведения закупок запасных частей автомобильной техники, порядка списания вещевого имущества и проведения технических осмотров транспортных средств, доведена информация о принятых новых нормативно - правовых актов по линии охраны труда и выявленных фактах транспортной дисциплины в подразделениях области.

IMG_3570.JPG

Также участники семинар-совещания посетили пожарную аварийно-спасательную часть №1 и пожарный аварийно-спасательный пост №17 Добрушского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, которые преобразились после ремонта. 

IMG_3461.JPG

Как выглядели здания до недавнего времени и как выглядят сейчас, приглашенные смогли увидеть не только из представленных фото-презентаций, но и воочию.

IMG_3556.JPG

Затем участники семинар-совещания посетили Гомельский городской отдел по ЧС, где детально изучили возведённые на фасаде пожарной аварийно-спасательной части №1 города Гомеля, отапливаемые боксы для резервной пожарной аварийно-спасательной техники с помещением для мойки служебного транспорта. Далее, присутствующие посетили боевую пожарную аварийно-спасательную часть №1 города Гомеля, где посмотрели все помещения в которых был произведён ремонт.

IMG_4594.JPG

После чего, начальник Гомельского городского отдела по ЧС Александр Асадчий предложил пройти непосредственно в отдел. Ознакомившись с кабинетами работников отдела и бытовыми помещениями, приглашённые, направились в конференц-зал, где их ожидал видеофильм, о том, как преобразовался и изменился Гомельский городской отдел  по ЧС за последние несколько лет. Каждый смог увидеть колоссальную работу, проделанную по благоустройству и ремонту подразделений отдела. Стоит отметить, что большая часть ремонтных работ выполнялась непосредственно работниками отдела. После просмотра фильма заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Геннадий Кучинский, обозначил приоритетные направления в развитии материально-технической базы отделов и рассказал к чему необходимо стремиться в благоустройстве подразделений. 

IMG_4597.JPG

- Создание комфортных условий для несения службы непосредственно влияет на подход всего личного состава к своей работе и эффективности выполнения поставленных перед ними задач, - подчеркнул Геннадий Кучинский.

Завершился семинар на территории Гомельского областного управления МЧС.

IMG_9410.JPG

Были подведены итоги и разобраны пути развития материальной-технической базы подразделений.

IMG_9414.JPG

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть