image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Быть готовыми к ЧС!

271

На территории Светлогорского района прошли тактико-специальные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, характерных для осенне-зимнего периода с участием всех заинтересованных служб и организаций.

Чрезвычайные ситуации в нашей жизни не редкость и одинаковых ситуаций не бывает.  Участникам учений предстояло проверить степень готовности в зимний период, но и посмотреть на взаимодействие между службами города и района. Всего было смоделировано две ситуации.

В ходе учений было отработано взаимодействие при ликвидации последствий снежных заносов и действия в результате дорожно–транспортного происшествия. По легендам из-за осложнения погодных условий и сильного снегопада на дорогах района образовались снежные заносы, на отдельных участках их высота достигала более одного метра, а в районе агрогородка Чирковичи произошло дорожно–транспортное происшествие с участием автомобиля лесхоза.

В ходе учений была реализована полная последовательность действий от поступления сигнала на пульт диспетчера до работы спецтехники на месте гипотетической аварии. Службы района в тесном взаимодействии проработали и закрепили маршруты движения дорожной техники при проведении снегоуборки, ликвидировали последствия дорожно–транспортного происшествия, освобождение проезжей части от упавших деревьев. Всего в учениях приняли участи четыре службы: Светлогорский районный отдел по ЧС, Госавтоинспекция, спецлесхоз, дорожные службы. В завершении учений был подведен итог и дана оценка работы всем службам, принимавшим участие в учениях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть