image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Контрольная проверка готовности района

651

В соответствии с указанием Гомельского областного исполнительного комитета на территории Речицкого района проведены учения районным звеном Гомельской областной подсистемы государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны.

Учения – это одна из составляющих мероприятий, которые необходимы для слаженного и оперативного взаимодействия служб города по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Перед началом учений состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям в районном исполнительном комитете, на котором заслушали членов комиссии по вопросам готовности служб к реагированию на возникшие ЧС и решению поставленных задач.

После проведения комиссии по чрезвычайным ситуациям были отработаны практические вводные по отработке действий органов управления в чрезвычайных ситуациях характерные для осенне-зимнего периода.

Первая задача, с которой необходимо было справиться звену, это подключить мобильный источник электроснабжения для обслуживания сельхозпредприятия, который из-за сильного ветра остался без электроэнергии.

Далее по тактическому замыслу по улице Пролетарской в городе Речица произошел порыв трубопровода холодного водоснабжения, и население осталось без питьевой воды. К месту аварии были направлены аварийные службы города и данную внештатную ситуацию оперативно устранили.

И третья задача, стоящая перед участниками учений, это оказание помощи населению, оказавшемуся в крупном заторе на автодороге вблизи населенного пункта Волчья Гора в результате дорожно-транспортного происшествия. Для решения задачи спасатели деблокировали пострадавших и передали бригаде скорой медицинской помощи, а сотрудники милиции оцепили место чрезвычайной ситуации и обеспечили безопасность проведения работ по ликвидации последствий непогоды.

Как результат можно отметить, что службы и организации города готовы к выполнению своих задач по предназначению, необходимые запасы материалов и инструментов имеются в наличии. Специальная техника полностью укомплектована и находится в исправном состоянии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть