image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Офицерские собрания состоялись в Хойниках и Ельске

937

В актовом зале Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям состоялось заседание офицерского собрания.

DSCN5570.JPG

Со вступительным словом на офицерском собрании выступил начальник районного отдела Виктор Сацура, который довел повестку собрания и отметил: «Сегодня, без преувеличения, знаковое событие. Мы создаем новый для нашего подразделения институт— офицерское собрание. При обсуждении вопросов, принятии решений и проведении каких-либо мероприятий нужно во всем видеть возможности и интересы конкретного человека — с его взглядами, особенностями характера, семейными и жизненными обстоятельствами. Эффективно задействовать возможности товарищеского обсуждения и осуждения противоправного и аморального поведения оступившихся. Мнение товарищей и коллег, часто гораздо эффективнее мер дисциплинарного воздействия непосредственного руководителя. Ведь высказанную начальником негативную оценку своей работы и проступков работник подчас рассматривает как сугубо субъективную, а то и вовсе несправедливую».

DSCN5575.JPG

На офицерском собрании открытым голосованием избраны: председатель совета офицерского собрания, совет офицерского собрания, секретарь совета, казначей совета и ревизионная группа. Определен размер и порядок уплаты членских взносов для проведения мероприятий, требующих денежных затрат и оказания материальной помощи членам офицерского собрания. Включены в состав офицерского собрания начальники пожарных аварийно-спасательных постов Хойникского гарнизона.

В офицерском собрании принял участие член районного отделения ветеранов Белорусской общественной организации «Спасатель» Виктор Тупица. Так сложилось, что в этот день Виктор Иванович отмечал свой 55 - летний юбилей. В адрес юбиляра от руководства отдела прозвучали слова благодарности за службу на благо безопасности граждан и пожелания крепкого здоровья, успехов во всех начинания, поводов для радости и неиссякаемой энергии.

DSCN5590.JPG

Обращаясь к нынешнему поколению спасателей, юбиляр пожелал достойно и гордо носить пагоны, самоотверженно выполнять свои функциональные обязанности и любить свою Родину.

В малом зале районного исполнительного комитета состоялось офицерское собрание Ельского районного отдела по ЧС, основной задачей которого является формирование и поддержание в коллективе здоровой морально-психологической и нравственной обстановки, товарищеских отношений, основанных на соблюдении чести и достоинства работников.

Открытие собрания началось с исполнения Гимна Республики Беларусь. После исполнения Гимна, офицерский состав районного отдела почтил минутой молчания скоропостижно ушедшего из жизни заместителя начальника Витебского областного управления МЧС Андрея Мозоля.

IMG_9406.JPG

-Честь работника органов и подразделений по ЧС обязывает быть патриотом своей страны, хранить верность присяге, добросовестно выполнять профессиональный долг, сохранять и приумножать исторические традиции МЧС,- отметил начальник отдела по ЧС.

Также на мероприятии присутствовал настоятель Храма Святой Живоначальной Троицы города Ельска отец Георгий, который поблагодарил спасателей за их стремление спасать человеческие жизни не взирая на риск и трудности, а также не забывать посещать храм для наполнения своих душ добром.

На офицерском собрании открытым голосованием избраны: председатель совета офицерского собрания, секретарь совета, казначей совета и ревизионная группа. 

IMG_9428.JPG

-Поздравляю с проведением первого офицерского собрания Ельского районного подразделения МЧС. Надеюсь, что все наши офицеры – прежде всего патриоты своей страны, профессионалы, проводники государственной идеологии, которые приложат все свои силы, знания и умения для достижения главной цели нашего государства – построения сильной и процветающей Беларуси! Уверен, что все присутствующие это понимают и с честью выполнят задачи по предназначению!- подытожил офицерское собрание начальник отдела по ЧС Николай Костяшкин.


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть