image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. Вырасту и буду спасателем, как и Вы!

468

Работники МЧС Петриковщины всегда с большим удовольствием встречают ребят из учреждений образования района и проводят для них интересные экскурсии.

В роли экскурсоводов выступают сами спасатели. Все начинается с демонстрации аварийно-спасательной техники и обмундирования.

- Это боевая одежда, в которой мы выезжаем на пожары. Кто хочет ее примерять и подержать в руках настоящее снаряжение огнеборцев? - предложил Андрей Андрюк.

- Я, я и я! - хором отвечают ребята.

Специалисты службы спасения рассказывают ребятам об интересных, увлекательных и экстремальных случаях из трудовых будней, а девчонки и мальчишки с восторгом слушают их рассказы. Также работники МЧС напоминают по каким номерам необходимо вызывать экстренные службы в случае чрезвычайных ситуаций и как действовать, если произошел пожар. Юные гости наперебой дают только верные ответы.

- Службу спасения можно вызвать по номеру 101 или 112. А вот, если мы остались в квартире и не можем выйти, потому что огонь преградил путь, необходимо уйти в самую дальнюю комнату, плотно закрыть дверь и щели тканью, вызвать спасателей, подойти к окну и звать на помощь, - без труда ответил один из школьников.

Мальчишки и девчонки были рады возможности познакомится с жизнью спасателей. Они запомнили много нового и интересного, а самое главное, пообещали строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть