image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рогачев. Курение в постели – причина пожара

270

С целью предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнём при курении, на Рогачевщине проходит республиканская профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!». Работники райотдела МЧС проводят профилактические мероприятия в местах торговли автолавок.

Спасатели рассказывают гражданам о ситуациях, которые могут произойти с каждым при курении в постели в состоянии алкогольного опьянения. Призывают сельских жителей внимательнее относиться к собственной безопасности и проявлять заботу к тем, кто находится рядом – соседям, родственникам, знакомым. Ведь люди, злоупотребляющие спиртными напитками и курящие в постели в состоянии алкогольного опьянения, ставят под угрозу не только себя, но и окружающих.

– Подобные мероприятия мы стараемся проводить непринуждённо, с долей юмора, – объяснил начальник Рогачевского районного отдела по ЧС Андрей Анушкевич. – У нас есть макет сигареты, к которому предлагаем Рогачевцам прибить свои сигареты при помощи гвоздей и молотка. Немногие соглашаются, но всё же есть те, кто делает этот «трудный» шаг. Кто знает, может на кого-то это окажет положительных эффект, и он действительно завяжет с пагубной привычкой.

Кроме главной цели акции, спасатели объясняют и другие темы безопасности: установка автономных пожарных извещателей, безопасная эксплуатация печного отопления, электросетей, электрооборудования.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть