image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Офицерские собрания прошли в Гомельском и Лоевском районных отделах по ЧС

8760

Открытие собрания прошло с исполнения Гимна Республики Беларусь. После исполнения Гимна, офицерский состав районного отдела почтил минутой молчания скоропостижно ушедшего из жизни заместителя начальника Витебского областного управления МЧС Андрея Мозоля. Далее, со вступительным словом к присутствующим, обратился начальник Гомельского районного отдела Иван Егеров, который отметил, что 16 августа приказом Министерства по чрезвычайным ситуациям было утверждено Положение об офицерских собраниях органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. Также Иван Михайлович довёл до присутствующих цели и задачи собрания.

IMG_1193.JPG

«В целях сплочения коллективов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям принято решение о придании нового импульса офицерским собраниям. Сегодня среди основных задач офицерского собрания — формирование и поддержание в служебных коллективах здоровой морально-психологической и нравственной обстановки, товарищеских отношений, основанных на соблюдении чести и достоинства работника, достижение высокой степени мотивационной готовности работников к безусловному и качественному выполнению служебных обязанностей при строгом соблюдении служебной дисциплины и законности, воспитание работников в духе патриотизма и любви к Родине, изучение и пропаганда истории пожарной службы, развитие, поддержание и укрепление традиций МЧС, проведение торжественных ритуалов, обеспечение общественной защиты работников от проявлений нетактичного отношения, грубости и произвола, унижения личного достоинства и социальной несправедливости, а также нарушения их прав и социальных гарантий, формирование и поддержание активной жизненной позиции работников и здорового образа жизни в служебном коллективе, поддержание социальной защищенности работников, членов их семей, оказание им социально-бытовой, морально-психологической и материальной помощи в пределах своих полномочий, совершенствование условий службы и быта работников, обсуждение вопросов, связанных со служебной деятельностью органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям и принятие управленческих решений».

IMG_1140.JPG

В завершении выступления начальника Гомельского районного отдела по ЧС, присутствующим был продемонстрирован видео ролик о истории создания офицерских собраний, после просмотра которого Иван Егеров вручил грамоту и звания двум работникам отдела. Следующим, перед офицерами, выступил заместитель начальника отдела Юрий Чепелинский, который проинформировал о Кодексе чести работника органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

IMG_1167.JPG

На собрании также присутствовали ветеран пожарной службы Игорь Мацудов, и настоятель Храма Казанской иконы Божьей Матери агрогородка Мичуринское протоиерей Вячеслав, который также выступили перед присутствующими на собрании офицерами. 

IMG_1144.JPG

В ходе собрания также был рассмотрен ряд организационных вопросов, в том числе избрание председателя совета офицерского собрания, секретаря совета, казначея совета, ревизионной группы и членов Совета офицерского собрания.

IMG_1178.JPG

Со вступительным словом на офицерском собрании в Лоевском районном отделе по ЧС выступил Андрей Сергеенко, исполняющий обязанности начальника отдела, который довел план проведения офицерского собрания и рассматриваемые вопросы. 

1.jpg

После этого выступил настоятель храма Покрова Божией Матери д.Переделка Лоевского района иерей Михаил, заострив внимание на чести офицера и поведении как на службе, так и в свободное время. Присутствующим было продемонстрировано выступление Министра по чрезвычайным ситуациям Вадима Синявского на офицерском собрании, прошедшем в Министерстве по чрезвычайным ситуациям, 15 октября 2021 года. 

4.jpg

На офицерском собрании открытым голосованием избраны: председатель совета офицерского собрания, секретарь совета, казначей совета и ревизионная группа. Определен размер и порядок уплаты членских взносов для проведения мероприятий, требующих денежных затрат и оказания материальной помощи членам офицерского собрания.

7.jpg

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть