image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Безопасность для каждого без исключения

10985

Работники Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с Речицким территориальным центром социального обслуживания населения в рамках информационной кампании «Безопасная старость» провели профилактические мероприятия с гражданами пожилого возраста.

Данная кампания направлена на предупреждение пожаров и гибели людей на них в домах престарелых граждан. Пожилые люди не могут поддерживать свое жилище в пожаробезопасном состоянии на должном уровне ввиду возрастных и физических особенностей.

Информационная кампания призывает повзрослевших детей не забывать о своих родителях и как можно чаще их навещать и помогать по хозяйству. Но, есть такая категория граждан, у которых нет детей, и они остались совсем одни – это одинокие пенсионеры. Именно к таким и отправились спасатели, чтобы оказать им необходимую помощь.

Бабушки были очень рады такому визиту и воспользовались им в полной мере: попросили гостей глянуть их печки, починить розетки, передвинуть мебель… список был не маленький. Спасатели с удовольствием помогали пенсионерам, выполняли все их пожелания, общались на различные темы и напоследок установили всем автономные пожарные извещатели.

- Есть категория граждан, одинокие бабушки и дедушки, которые живут одни, никто их не навещает, – комментирует начальник Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Евгений Капельчук. – В силу своего возраста и состояния здоровья они не могут обеспечить себе безопасную старость. И наша задача сделать все возможное, чтобы каждый без исключения жил в безопасных условиях, радовался новому дню и не переживал, что с ним может случиться беда.

Спасатели услышали много слов благодарности за оказанную помощь и отправились дальше творить благие дела.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть