image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция "Не прожигай свою жизнь" набирает обороты на Гомельщине

977

Неосторожное обращение с огнем при курении – это основная причина пожаров, на которых гибнут люди. С целью профилактики возникновения пожаров по данной причине в Гомельской области проходит первый этап республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!».

Для проведения профилактических мероприятий пропагандисты Буда-Кошелевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям направились по маршрутам движения автомагазинов, курсирующим по району, где с покупателями провели разъяснительную работу по предупреждению пожаров и гибели людей от них.

IMG_20211108_111353.jpg 
Гражданам рассказали о целях проводимой акции, про количество пожаров и людей, погибших по этой причине в прошлом году и за прошедший период текущего, об опасности курения в постели. 

IMG_20211108_105825.jpg

Каждому из присутствующих раздали буклеты «Не прожигай свою жизнь». А чтобы курильщики поскорее расстались со своей пагубной привычкой, провели конкурсы «Обменяй сигарету на конфету» и «Забей на сигарету».

IMG_20211108_110656.jpg 
Таким образом, внимание населения было привлечено к проблеме неосторожного обращения с огнем при курении. Спасатели уверены, что многие из граждан обязательно задумаются над вопросом: стоит ли жизнь непотушенной сигареты?

IMG_20211108_111825.jpg

В Октябрьском районе проходит информационно-пропагандистская кампания «Не жди белочку – туши окурок!», направленная на снижение количества пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

4.JPG

Работники Октябрьского районного подразделения по чрезвычайным ситуациям активно размещают наглядно-изобразительную продукцию информационной кампании «Не жди белочку - туши окурок!» на полках с вино - водочной продукцией на почтовых ящиках многоквартирных домов.

2.JPG

О том, что необходимо соблюдать правила безопасности при курении жителям городского поселка Октябрьский напомнит яркий билборд, размещенный по улице Бумажкова.

7.jpg

Спасатели Брагинского района отправились в пункты приема и сдачи вторсырья, где каждое утро собираются лица, злоупотребляющие спиртными напитками и ведущие асоциальный образ жизни.

DSCN7448.JPG

На мероприятии речь шла о последствиях вредной привычки, умноженной на стопку горячительных напитков. Спасатели в очередной раз напомнили гражданам об опасности курения в постели, тем более в состоянии алкогольного опьянения, показали на портрете заядлого курильщика, как отражается увлечение пагубной привычкой не только на его здоровье, но и на внешнем виде и также предложили обменять сигарету на конфету.

DSCN7472.JPG

О том, что непотушенная сигарета может стать причиной пожара, напоминает еще и «белочка» - главный герой информационной кампании МЧС «Не жди белочку – туши окурок!».

DSCN7486.JPG

Чтобы достучаться до сознания каждого курильщика, как потенциальной жертвы возможных пожаров, спасатели размещают в местах продажи спиртных напитков, а также в подъездах яркие этикетки с изображением пушистого зверька и призывами тушить окурок, не дожидаясь трагедии.

DSCN7511.JPG 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть