image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. «Юный блогер» побывал в гостях у спасателей

666

«Юный блогер» Софья Гурина побывала в гостях у Калинковичских спасателей. 

В свои 6 лет она твердо решила, что в будущем станет спасателем, как и её мама Кристина, которая работает инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью в Калинковичском районном отделе по чрезвычайным ситуациям. Сейчас Софья участвует в конкурсе «Юный блогер». При определении темы сюжета в номинации «Я мечтаю стать» выбор был очевиден.

В один из дней вместо детского сада Софья отправилась к маме на работу, чтобы снять видео для своих «подписчиков». Счастью не было предела. Весь день ребенок постигал навыки пожарного дела. Казалось, что неуёмное детское любопытство никогда не иссякнет. Попробовать себя в пожарно - спасательном спорте, помочь загнать пожарную машину в гараж, принять экстренный вызов о ЧС по телефону и даже побывать в роли начальника районного отдела по ЧС – дел у Софьи было много, хотелось попробовать себя во всем.

«Мама, это был мой лучший день!» - сказала Сонечка уходя домой. Ну а все её «приключения» в гостях у спасателей легли в основу видеоролика для конкурса.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть