image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Дичковский с рабочим визитом посетил Брагинский район

793

Начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский встретился с трудовым коллективом Брагинского спортивно-оздоровительного центра.

Сложная оперативная обстановка с пожарами на территории района и области в целом стала основным мотивом выступления полковника внутренней службы. 

- Пожары, возникающие по причине неосторожного обращения с огнем, продолжают уносить жизни наших граждан, - начал свою беседу Сергей Анатольевич. - Чтобы предупредить такие пожары необходимо соблюдать правила пожарной безопасности, следить за противопожарным состоянием своего домовладения. Также Сергей Дичковский довел до граждан цели и задачи республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!», которая стартовала с 1 ноября.

DSCN7285.JPG

Более подробно начальник управления рассказал про автономные пожарные извещатели и рекомендовал установить их в каждой жилой комнате. Также позаботиться, чтобы они были и в домах родителей, бабушек и дедушек.

Теме детской безопасности было уделено особое внимание. Сергей Анатольевич акцентировал внимание на недопустимости оставления малолетних детей без присмотра, привел трагические примеры детской гибели на пожарах и других чрезвычайных ситуациях.

DSCN7299.JPG

Напомнил еще раз гражданам, как необходимо действовать в случае возникновения пожара, правила пользования первичными средствами пожаротушения, административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности. В завершении встречи Сергей Дичковский ответил на интересующие вопросы работников оздоровительного центра. Также был продемонстрирован видеофильм и вручены буклеты по пожарной безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть