image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Вариантов много - цель одна!

687

С целью предупреждения пожаров и повышения уровня культуры безопасного поведения людей, спасатели Жлобинского районного подразделения МЧС используют различные формы работы профилактики.

"МЧС напоминает: не оставляйте без присмотра топящуюся печь и не позволяйте детям самостоятельно ее растапливать!" - прозвучала информация по радиоузлам рынка и железнодорожного вокзала города. Данный формат работы позволяет привлечь внимание большой аудитории граждан, причем, как городских, так и сельских жителей.

1.jpg

Также спасатели пообщались с жителями района по телефону. Во время приятных бесед работники МЧС напомнили о правилах пожарной безопасности и основах безопасности жизнедеятельности, особое внимание уделили эксплуатации печного отопления, а также правилам использования электрооборудования.

6.jpg

Как показывает практика, всем известные правила иногда бывает нелишним напомнить, — пояснила старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Жлобинского районного подразделения МЧС Юля Береснева, — поэтому вновь и вновь мы напоминаем гражданам о том, как грамотно использовать автономный пожарный извещатель, зачем менять в нём батарейку и почему установить в доме АПИ — необходимость, а не чья-то прихоть. Тем жителям района, к которым не удалось дозвониться, спасатели написали письма. В ближайшие дни жители Жлобина найдут в своих почтовых ящиках корреспонденцию от службы спасения с набором профилактических материалов.

7.jpg

Для привлечения внимания к проблеме пожаров из-за неосторожного обращения с огнём, в отделах алкогольной и табачной продукции спасатели развесили на горлышки бутылок некхенгеры, а над полками тематические воблеры с предупреждением «Непотушенный окурок может стать причиной пожара».

9.jpg

В широкомасштабных мероприятиях вместе со спасателями принимают участие автомагазины и службы доставки еды города и района. Приобретая необходимые товары, бонусом граждане получают ещё и полезные советы от МЧС!

Спасатели убеждены - в вопросах безопасности мелочей не бывает и только ответственное отношение к ним, является залогом безопасности каждого человека!

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть