image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Профилактика на селе

480

Работники Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям отправились в сельские населенные пункты, чтобы напомнить гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Такой маршрут выбран не случайно – именно здесь проживает большее количество жителей, которые используют в своих домовладениях печное отопление для обогрева жилища, где в данную пору года происходит наибольшее количество пожаров.

Проезжая по улицам, речицкие пропагандисты с использованием сигнально-говорящего устройства служебного автомобиля напомнили гражданам правила безопасности, которые необходимо соблюдать в своих домовладениях, чтобы «беда не постучала к ним в дверь».

10.JPG

А для того, чтобы себя обезопасить, работники МЧС настоятельно порекомендовали установить в жилых комнатах автономные пожарные извещатели, которые помогут на ранней стадии обнаружить задымление и своевременно оповестят граждан.

И напоследок всем сельчанам в почтовых ящиках пропагандисты оставили памятки по соблюдению правил пожарной безопасности.

07.JPG

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть