image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Ни дня без профилактики

576

Работники Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках профилактической акции «За безопасность вместе» провели выступления на сельских сходах, в трудовых коллективах предприятий и организаций района, обследования домовладений граждан, мероприятия с детьми, телефонные звонки и  отправку безопасной корреспонденции.

Во время бесед гражданам доводится оперативная обстановка с пожарами и гибелью людей от них на территории района, Гомельской области и Республики Беларусь в целом. Так же было акцентировано внимание на необходимости соблюдения требований и правил пожарной безопасности при сжигании мусора на территории частных домовладений.

Жителям с печным отоплением работники МЧС объясняют правила эксплуатации печного отопления. Граждан, злоупотребляющих спиртными напитками, убеждают воздержаться от курения в жилом доме, приводят трагические примеры гибели в этом году. Родителям несовершеннолетних детей рассказывают об опасности оставления их без присмотра.

Также спасатели рекомендуют оборудовать жилые комнаты домовладений автономными пожарными извещателями. Ведь именно пожарный извещатель своевременно сообщит о задымлении и тем самым может сохранить жизнь своему обладателю.

Не остается в стороне и подрастающее поколение. Особое внимание детей спасатели обратили на то, что необходимо делать в случае возникновения чрезвычайной ситуации и по какому номеру необходимо вызывать спасателей.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть