image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Церемония прощания с заместителем начальника Витебского областного управления МЧС Андреем Мозолем прошла в Гомеле

2685

Сегодня в Гомеле состоялась церемония  прощания с  заместителем начальника Витебского областного управления МЧС Андреем Мозолем, который ушел из жизни 25 октября 2021 года при исполнении служебных обязанностей.

В храме Святого Архангела Михаила прошла панихида по офицеру МЧС. В последний путь его провожали родные и близкие, друзья и коллеги. В траурной церемонии приняли участие: заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Андрей Юржиц, начальник Гомельского областного управления Сергей Дичковский, начальник Витебского областного управления Сергей Мелешкин, а также руководство областного и районных подразделений по ЧС.

Андрей Юржиц выразил самые глубокие соболезнования родителям, семье, подчеркнув, что смерть Андрея Владимировича - большая потеря для ведомства и министерство обязательно окажет всю возможную помощь и поддержку родным и близким.

У места погребения  выстроился коридор из курсантов и работников МЧС с десятками венков и цветов, которые пришли отдать дань уважения коллеге.

Под звуки оркестра и сирены пожарных машин траурная процессия направилась к месту погребения, которое завершилось салютом из стрелкового оружия и прохождением торжественного марша роты почетного караула.

Подполковник внутренней службы Мозоль Андрей Владимирович, заместитель начальника управления – начальник отдела службы и боеготовности подразделений Витебского УМЧС, 1983 года рождения, был женат, воспитывал двух дочерей. В органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям с 2001 года.


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть