image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Я б в спасатели пошел – пусть меня научат!

760

Необычно и увлекательно прошла встреча старшего инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям с воспитанниками старшей группы ясли-сада №134 города Гомеля. Ведь сегодня у ребят был ответственный день, необходимо было сдать свой первый экзамен по знаниям правил пожарной безопасности.

Ребята, выстроившись друг за другом, отправились в актовый зал, где их встретил герой мультфильма «Волшебная книга» – Бобер, который помог детишкам занять свои места. Далее под торжественную музыку был дан старт началу мероприятия, после чего ребята по очереди выполняли задания приготовленные работником МЧС. На первом этапе участникам необходимо было правильно вызвать службу спасения с помощью телефона, сложить безопасный пазл, после чего разбившись на пары детишкам предстояло, стать на время водителем пожарного автомобиля. Взяв в руки импровизированный руль, в виде карандаша и нитки, ребята в кратчайшие сроки старались прибыть к условному месту возникновения чрезвычайной ситуации. Справившись со всеми заранее подготовленными конкурсами, работники МЧС приступили к проверке знаний о безопасности у дошколят. Каждый из участников мероприятия не только правильно ответил на заданные вопросы, но и рассказал заранее подготовленное домашнее задание – стих о безопасности.

Все малыши показали себя с наилучшей стороны и по итогу мероприятия получили заветную медаль «Знаток правил пожарной безопасности», которую с гордостью получили из рук старшего инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть