image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. И снова «здравствуйте!»

541

В разгар отопительного сезона спасатели и члены смотровых комиссий продолжают посещать домовладения граждан Петриковского района, где эксплуатируется печное отопления. В осенне-зимний период большинство возгораний происходит по причине неправильной эксплуатации печного оборудования.

В обследованных домовладениях в агрогородке Конковичи, серьезных нарушений работники МЧС не выявили. Однако некоторым хозяевам было указано на замену элемента питания в автономном пожарном извещателе и его установки в еще одной жилой комнате, а также устранения несущественных изъянов в корпусе печи.

Спасатели не случайно выбирают именно ту категорию граждан, которым нужны особое внимание и забота.

- Извещатель - это тот прибор, который разбудит вас ночью, в случае если произойдет пожар. Он должен быть установлен в жилых спальных комнатах. Замените батарейку в извещателе. А мы придем на следующей неделе и лично проверим устранили вы нарушение или нет, - пояснил инспектор МЧС.

- Хорошо, я вас понял. Сегодня же все исправлю, - ответил хозяин.

Со всеми гражданами спасатели проводят беседы о соблюдении правил пожарной безопасности и вручают наглядно-изобразительную продукцию, а также дают рекомендации по предупреждению пожаров в отопительный период.

Итак, итоги работы подведены. В целом граждане агрогородка серьезно подошли к подготовке своих жилищ к отопительному сезону. Печи содержатся в исправном состоянии и эксплуатируются правильно. Проблемные вопросы, выявленные в ходе работы, взяты на контроль субъектами профилактики в чьи компетенции они входят.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть