image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Владимир Клабук посетил Житковичский район с рабочим визитом

931
Владимир Клабук посетил Житковичский район с рабочим визитом

С рабочим визитом Житковичский район посетил заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС – начальник отдела службы и боеготовности подразделений Владимир Клабук. В рамках рабочего визита встретился с трудовым коллективом открытого акционерного общества «Житковичский торфобрикетный завод».

DSC_0031.JPG

Традиционно, свое выступление Владимир Федорович начал с доведения оперативной обстановки с пожарами на территории республики и Гомельской области. Отдельно остановился на основных причинах пожара, такие как – неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении в состоянии алкогольного опьянения и нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления. Акцентируя внимание на эксплуатации печного отопления, были затронуты основные нарушения допускаемых гражданами, а также были приведены примеры основных причин возникновения пожара по вине не правильной эксплуатации и не проведенного вовремя ремонта отопительной печи. Трагические факты гибели людей на пожаре, из-за собственной беспечности, которые привел в пример Владимир Федорович, заставляют людей вспомнить о соблюдении правил пожарной безопасности.

DSC_0013.JPG

В завершении мероприятия для присутствующих был организован показ профилактического видеофильма, подтверждающего беспечность граждан и нежелание позаботиться о собственной безопасности, а в свою очередь работниками районного отдела по ЧС всем присутствующим была роздана наглядно-изобразительная продукция МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть