image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Корма. Активное долголетие

912

На Кормянщине прошло спортивное мероприятие в рамках государственной программы «Активное долголетие – 2030».

За признание самой быстрой, ловкой, меткой, эрудированной боролись три команды: «Молодость», «Прикольные старушки» и «Пионеры».

Организатором данного состязания, в роли которого выступил «Кормянский территориальный центр социального обслуживания населения», было задумано провести мероприятие в виде квест-игры. Помимо станции «Пожарная безопасность» Кормянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, участникам следовало успешно преодолеть спортивные конкурсы, блеснуть знаниями в области истории Беларуси, показать навыки оказания первой помощи пострадавшему.

Задание от спасателей для некоторых оказалось не из простых. Многим хозяйкам за многолетний кулинарный опыт, конечно, довелось столкнуться с ситуацией, когда на сковороде загорелось масло. Многие даже делились своим опытом ликвидации возгорания. Но не все смогли сразу ответить, что в первую очередь необходимо выключить конфорку, по возможности перекрыть подачу газа и электроэнергии. Только потом накрыть сковороду крышкой подходящего размера, используя прихватку, чтобы предохранить руки от огня.

По итогам квест-игры одержали победу сразу три команды. Хочется пожелать, чтобы наше мудрое поколение не сталкивалось в жизни с чрезвычайными ситуациями.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть