image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Разговор о безопасности и не только…

1139

По всей стране продолжается республиканская акция МЧС «Молодежь за безопасность» и Светлогорск не исключение. Сегодня ребята из учреждения образования «Якимослободской средней школы» встретились с главным спасателем города. Ребята приняли участие в увлекательном и масштабном мероприятии, предложенном работниками МЧС.

Акция направлена на пропаганду деятельности Белорусской молодёжной общественной организации спасателей - пожарных и популяризацию профессии спасателя. А кто, как не сами работники этой героической профессии, смогут рассказать о своей службе. Поэтому на встречу со школьниками прибыл начальник Светлогорского районного отдела по ЧС Андрей Высоцкий. В ходе беседы с ребятами Андрей Васильевич дал не только интересные и актуальные советы по безопасности, но еще поделился с ними историями из своей нелегкой службы в качестве спасателя.

Далее руководитель по военно-патриотическому воспитанию школы Вадим Кондрашонок, который является действующим работником МЧС и в настоящее время находится в должности государственного инспектора по маломерным судам МЧС Республики Беларусь, провел с учащимися беседу по безопасности жизнедеятельности и показал короткие профилактические фильмы по этой тематике.

А далее началась самая интересная часть для ребят. Спортивное мероприятие продолжилось на свежем воздухе. Мальчишки и девчонки соревновались в меткости, скорости, примеряли боевую одежду спасателей.

В целом мероприятие получилось познавательным и увлекательным. Ребята получили не только багаж знаний, но и заряд положительных эмоций.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть