image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Артем Пинчук: #«БМООСП и МЧС – моя судьба»

1042

В детстве, как и многие мальчишки, я мечтал быть актером блокбастеров и сниматься в самых культовых голливудских фильмах. Кто-то идет к мечте целенаправленно, а у меня все решил случай.

Артем Пинчук родился и вырос на Петриковщине. Совсем в раннем возрасте семья нашего героя переехала в д.Старые Журавичи Рогачевского района, затем успели пожить в Славгороде Могилевской области и теперь основались в городе Жлобин. В 2010 году совершенно случайно от соседского мальчишки он узнал о существовании Специализированного лицея МЧС, куда и поступил в 2011 году.

За 5 лет обучения Артем активно участвовал в общественной жизни лицея. С радостью включился в работу клуба юных спасателей-пожарных, а затем вступил в ряды Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Добился высоких результатов в учебной и служебной деятельности. Имел звание вице-сержанта и являлся командиром взвода. Неоднократно представлял лицей на районных, областных и республиканских соревнованиях и конкурсах. Активно принимал участие и в общественной жизни лицея – входил в сборную команду лицея по КВН, хореографический коллектив «Медунiца». Неоднократно принимал участие в смотрах художественного творчества системы МЧС, представляя свое учебное заведение. Ярким моментом в жизни лицеиста было участие в республиканском слете юных спасателей - пожарных в НДЦ «Зубренок». Артем был участником дважды: в 2013 и 2014 годах.

На выпуске, вместе с аттестатом о среднем образовании с отличием, за достижения в учебе и спорте Артем был награжден медалью «За служение родине с детства».

Продолжая путь юного спасателя, наш герой поступил в Командно-инженерный институт (сейчас Университет гражданской защиты МЧС).

Здесь он вошел в коллектив художественной самодеятельности университета МЧС и представлял спасательный вуз Беларуси на республиканских и международных конкурсах. Кроме того, Артем стал одним из создателей и участником сборной команды КВН УГЗ «На всякий пожарный», с которой презентовал университет МЧС в таких лигах КВН как: КВН.БЕЛ и Лига КВН БГУ.

Более того, наш герой стоял у истоков создания в УГЗ хореографического коллектива «Молодость», где в его составе принес победу и призовые места в творческих конкурсах различного уровня.

Первым рабочим местом молодого лейтенанта стал Жлобинский районный отдел по ЧС, где в должности начальника караула пожарной аварийно-спасательной части №2 помогал людям и на суше, и на воде, и в лесах. Но судьба снова внесла свои корректировки. Теперь Артем работает в центре безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Гомельского областного управления МЧС. Сейчас он является руководителем Гомельской команды по подготовке юных спасателей к республиканским конкурсам и слетам. И ездит в НДЦ «Зубренок» в качестве руководителя. И уже второй год команда Гомельской области увозит на родину серебряные медали. В планах у Артема привезти золото.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть