image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мозырь. Маршрут безопасности

633

В Мозырском районе продолжается проведение профилактических мероприятий в рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины». На пути следования автомагазинов, спасатели напоминают жителями деревень о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

С наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода отдельное внимание отопительным приборам. С помощью макета печи, который был сделан руками юных спасателей 10-ой школы Мозыря, на месте детально разбираются нарушения, которые могут привести к пожару. Потемневшие трещины, торчащие дрова из топливника, а также не побеленный дымоход - ничего не ускользает от взгляда рачительных хозяев.

Еще спасатели напоминают, что с наступлением холодов «сюрпризы» можно ждать и от электроприборов. Поэтому в целях безопасности включать их в сеть одновременно не рекомендуется.

Что же касается электронных устройств, то наличие в доме автономных пожарных извещателей только приветствуется. Вместе с демонстрацией работы дымового детектора и раздачей памяток сельчанам напоминают, что элементы питания можно приобрести в автомагазине.

С переходом на осенне-зимний график работы маршруты безопасности продолжат свою работу в обновленном составе. Но, как и прежде, без внимания спасателей не останется ни один, даже самый дальний населенный пункт.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть