image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Корма. Повышаем уровень транспортной дисциплины

499

В сентябре каждого года особое внимание уделяется соблюдению водителями и пешеходами требований правил дорожного движения в части предоставления преимущества в движении специальным транспортным средствам, двигающимся с включённой световой и звуковой сигнализацией, с использованием приборов фото и видеофиксации.

В рамках профилактической акции «Уступи дорогу специальному транспорту!» работники Кормянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями Государственной автомобильной инспекции провели мероприятия на дорогах Кормянщины. В целях повышения уровня транспортной дисциплины и профилактики дорожно-транспортных происшествий среди участников дорожного движения при движении транспортных средств оперативного назначения с включённой звуковой и световой сигнализацией автомобилистам и пешеходам напомнили о незамедлительном реагировании в подобных случаях.

Уступая дорогу транспортным средствам оперативного назначения с включённой звуковой и световой сигнализацией, мы спасаем жизни людей в данное время нуждающихся в экстренной помощи. 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть