image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. Одна из задач – ограничить доступ

263

С приходом холодов проблема открытых чердачных и подвальных помещений многоквартирных жилых домов становится актуальной для спасателей и коммунальных служб. Открытые технические помещения зачастую привлекают лиц без определенного места жительства, где они оборудуют себе временные места для проживания, при этом не соблюдая правил пожарной безопасности. В таком жилище постоянно пользуются открытым огнем, курят, часто в нетрезвом состоянии.

Чтобы предотвратить возникновение чрезвычайных ситуаций в жилищном фонде, работники Буда-Кошелевского районного отдела по ЧС провели рейды по обследованию чердаков и подвалов многоквартирных жилых домов.

Особое внимание при проведении рейдовых мероприятий уделялось на возможность доступа в чердачные и подвальные помещения посторонних лиц, состояние путей эвакуации, электрической проводки и освещения, складирование мусора и горючих материалов.

В ходе проведенных рейдов были выявлены недостатки при содержании вспомогательных помещений, нарушения эксплуатации электропроводки, загромождение путей эвакуации. Информация о выявленных нарушениях направлена соответствующим службам и балансодержателю жилых домов.

           

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть