image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Житковичи. Ярмарка Безопасности

418

Спасателями Житковичского районного отдела по ЧС продолжается проведение массовых мероприятий. На открытой площадке в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» работники МЧС провели для жителей Житковичского района «Ярмарку безопасности». Различные игры и викторины, беседы на тему безопасности привлекали людей самых разных возрастов.

Граждане, пришедшие купить что-то для себя, не смогли обойти старой беседы со спасателями «О Безопасности». Проверить свои знания, а также узнать что-то полезное, смог каждый желающий. При помощи игр, конкурсов и викторин работники МЧС напомнили гражданам Житковичского района о правилах поведения при возникновении пожара, что такое автономный пожарный извещатель и как он работает, как устроена отопительная печь, правила эксплуатации отопительной печи и многое другое.

Акцентируя внимание на недопущение курения в постели и на безопасную эксплуатацию печного отопления, спасатели рассказали жителям района почему, люди гибнут из-за курения в постели, почему чаще всего в зимний период, пожары происходят из-за печного отопления, на что обратить внимание, чтобы исключить вероятность возникновения пожара, а граждане в свою очередь задавали свои интересующие их вопросы. Чтобы знания всегда оставались под рукой, всем интересующимся безопасностью раздавалась наглядно-изобразительная продукция МЧС.

Ведь человек без знаний, что лампа без огня!

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть