image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За сутки в Гомельской области потерялись 2 человека: они найдены спасателями и пограничным комитетом

372

27 сентября 2021 в 17-41 в центр оперативного управления Гомельского городского отдела по ЧС от дежурного Гомельского РОВД поступило сообщение о том, что возле д. Прибор Гомельского района в лесу потерялся мужчина. В ходе разбирательства было установлено, что пенсионер 1951 г.р. в 14-00 ушел в лес за грибами и заблудился. На поиски были направлены: спасатели Гомельского района и пожарного аварийно-спасательного отряда областного управления МЧС, сотрудники Гомельского РОВД. Спасатели Гомельского района выехали к месту на автоцистерне. Осуществляли поиски совместно с сотрудниками Гомельского РОВД.

В 18-20 потерявшейся мужчина услышал звук сигнального громкоговорящего устройства, о чём сообщил по мобильной связи спасателям. Дальнейшее следование на автоцистерне было затруднено ввиду размытия дороги. Было принято решения отправить пешком для поиска мужчины спасателей Владислава Бруенкова и Алексея Бублея. В то же время старший пожарный Максим Петруша совместно с водителем Алексеем Половковым поддерживали связь с потерявшимся и непрерывно подавали сигнал сигнального громкоговорящего устройства. В 18-27 спасатели Гомельского района Владислав Бруенков и Алексей Бублей, вышедшие пешком на поиск потерявшегося, обнаружили мужчину, уже следующего к ним на встречу. После опроса и осмотра было установлено, что состояние мужчины удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждается. Спасателями потерявшийся мужчина выведен из лесного массива.

нро.jpg

В 18-37 спасателям Добрушского района от гражданки поступило сообщение о том, что в лесу возле аг. Красная Буда Добрушского района потерялась её мать. В ходе разбирательства установлено, что пенсионерка 1937 г.р.  около 09-00 приехала на дачу в аг. Красная Буда и пошла за грибами в лес. На поиски потерявшейся женщины направлены: ГЛХУ «Тереховское лесничество», Добрушский районный отдел по ЧС, Добрушский РОВД ,группа пограничников ПУП «Андреевка», пожарный аварийно-спасательный отряд областного управления МЧС. В 21-40 в лесном массиве служащими пограничного комитета потерявшаяся найдена. Работниками скорой медицинской помощи пенсионерка с диагнозом «общее переохлаждение организма» госпитализирована в УЗ «Добрушская ЦРБ».


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть