image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рогачев. СуперСтар в Дворце

1236
Рогачев. СуперСтар в Дворце

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой родины» в агрогородке Дворец в доме культуры состоялся праздник безопасности «СуперСтар».

Мероприятие состояло из концертной программы, викторины ОБЖ и эстафеты безопасности. Участники – работники культуры и пенсионеры Дворецкого сельского Совета.

Спасатели подготовили соревнующимся командам интересные испытания («ринг безопасности», «борьба с огнём», «вода - беда», «ловкий спасатель»), для преодоления которых участникам нужно было проявить себя в смекалке, ловкости, скорости, меткости. Граждане «золотого возраста» проходя испытания, не скрывали восторг, делились своим радостным настроением с организаторами – работниками МЧС.

По окончании соревновательной части спасатели устроили демонстрацию пожарной аварийно-спасательной техники. Все желающие смогли поближе ознакомиться с имеющимся на вооружении спасательным оборудованием, надеть боевую форму спасателей и сделать памятную фотографию.

Пенсионеры поблагодарили работников МЧС за организацию отличного праздника безопасности и попросили следующий раз провести мероприятие по оказанию первой доврачебной помощи.

– Нам приятно, что людям нравится наш подход к обучению и они делятся с нами своими пожеланиями, которые мы в скором будущем обязательно выполним, – рассказал начальник Рогачевского районного подразделения МЧС Андрей Анушкевич.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть