image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Жлобинском районе проходит областной фестиваль художественного творчества МЧС

525

На базе Дворца культуры Металлургов стартовал 23-й областной фестиваль художественного творчества среди органов и подразделений системы МЧС. На протяжении двух дней на фестивале перед компетентным жюри и зрителями свое творчество продемонстрируют творческие коллективы спасателей из 23 районов Гомельской области.

Цель фестиваля – создание возможности реализации и развития творческого потенциала работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям в области искусства как составной части духовной культуры общества, а также сохранение преумножение культурных и духовных традиций.

В фестивале принимают участие команды в составе работников МЧС, пенсионеров пожарной службы и учащихся из учреждений образования МЧС.

Участникам фестиваля предстояло показать свое творчество в пяти номинациях: "Вокальное творчество", «Инструментальное творчество», «Хореографическое творчество», "Художественное слово»", «Семейное творчество» и в специальной номинации «Гимн МЧС».

В первый день конкурса участники покоряли компетентное жюри песнями о героике профессии спасателя, авторскими песнями, виртуозной игрой на музыкальных инструментах, хореографическими номерами.

Присутствующие на фестивале могли было увидеть, как раскрывается творческий потенциал работников МЧС и узнали из выступлений, что среди спасателей есть творческие и поистине одаренные люди.

Итоги фестиваля художественного творчества МЧС будут подведены во второй день фестиваля.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть