image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Добруш. Первый этап комплексных учений

1325

В Добрушском районе проводятся комплексные учения с органами управления и силами районного звена Гомельской территориальной подсистемы ГСЧС и ГО. Учения проводятся в соответствии с организационными-методическими указаниями.

В ходе первого этапа учений были отработаны действия руководящего состава органов управления, сил ГСЧС и ГО по ликвидации чрезвычайных ситуаций в мирное время, и их последствий, проведению мероприятий по защите населения и территории района.

Районным ситуационным штабом управления ликвидации чрезвычайных ситуаций отработаны различные ситуации характерные для осенне-зимнего периода.

Проведены тактико-специальные учения на объекте жизнеобеспечения (котельная города Добруша), при пожаре в лесном фонде, отработан порядок взаимодействия аварийных служб и ведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, приведение санитарно-эпидемиологических и ветеринарных мероприятий, организация карантинных мер.

Также были организованны работу по восстановлению энергоснабжения в населенных пунктах, устранения обрыва линий электропередач, удаление упавших деревьев.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть