image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. Позаботимся о безопасности пенсионеров!

947

В рамках республиканских акций «С заботой о безопасности малой Родины!» спасатели Петриковщины уделяют особое внимание лицам пенсионного и пожилого возраста.

Работники МЧС всевозможными способами прививают гражданам «золотого возраста» ответственное и сознательное отношение к вопросам личной безопасности.

На этот раз специалисты службы спасения отправляют безопасную корреспонденцию и дозваниваются в самые удаленные уголки района до наших мудрых бабушек и дедушек, чтобы в очередной раз напомнить о соблюдении элементарных правил безопасности.

- Рассылка профилактической информации через почтовые отделения, звонки одиноким и одиноко проживающим или мероприятия, проводимые совместно с автолавкой районного потребительского общества - ежедневно мы тем или иным образом проявляем заботу о наших пенсионерах, и работники службы спасения нацелены на то, чтобы правила безопасности у пожилых граждан всегда были на слуху, - отметил начальник отдела Николай Карабец.

- Алло, добрый день! Вас беспокоят из МЧС!

- Да, здравствуйте.

- Наступают холода, а это значит, что вы уже начинаете топить печи. Хотим в очередной раз напомнить вам правила безопасной эксплуатации печного оборудования. Протапливайте печь два-три раза в день, а закрывайте ее не менее чем за два часа до сна. Ни в коем случае не используйте для растопки дрова, превышающие размер топочного отверстия и легковоспламеняющиеся и горючие жидкости. А также напоминаем вам о необходимости установки автономного пожарного извещателя, - пояснил инспектор.

- Ой, спасибо вам большое за заботу и полезную информацию. Правила соблюдаем конечно же, а извещатели у меня стоят в двух комнатах и батарейку я заменяю своевременно. Спасибо за звонок, - рассказала бабушка.

- Всего вам доброго. Берегите себя, - ответил инспектор.

Спасатели уверены, что такие методы работы дают свои плоды. А адресат, получивший письмо «безопасности» с буклетами и брошюрами от МЧС еще раз вспомнит как правильно обезопасить себя и свое жилье.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть