image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чечерск. Быть готовым к любым невзгодам…

950

Подготовка к осенне-зимнему периоду – один из важных комплексов подготовки организаций к осуществлению деятельности в холодный период года. Особенно уязвимой частью деятельности в такую погоду становятся электроснабжение и отопление, ведь с понижением температуры на улице увеличивается и нагрузка на энергообъекты, что в свою очередь может создать условия для внештатных ситуаций.

Быть готовым к осложнению погодных условий, а также повысить уровень взаимодействия между экстренными службами района в работе по ликвидации чрезвычайных ситуаций – главная цель проводимого спасателями контроля готовности аварийных служб и организаций района к осенне-зимнему периоду.

Работники районного подразделения МЧС проверили наличие алгоритма действий при неблагоприятных условиях и оценили наличие запаса горюче-смазочного материала на ликвидацию внештатных ситуаций в зимний период, имеющемся в районе.

Затем спасатели посетили предприятие электрических сетей, коммунальное и газовое предприятие, а также сельскохозяйственные объекты района. С работниками организаций проведены дополнительные занятия на тему передачи информации о возникновении чрезвычайных ситуаций, в том числе и при обнаружении аварий на коммунальных и энергетических сетях и напомнили о порядке их действий в случае таковых ситуаций. После осмотрели имеющую документацию по данному вопросу, оценили готовность техники и оборудования к «капризам» погоды и проверили исправность автономных источников электроснабжения.

К слову, организации района добросовестно отнеслись к данному вопросу, что и было отражено в итоговой информации.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть