image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре в Мозыре работники МЧС спасли хозяина квартиры

849

21 сентября 2021 в 07-19 в службу спасения по телефону «101» от гражданки поступило сообщение о том, что по адресу: г. Мозырь, бульвар Дружбы, дом №20 горит квартира.


По прибытии к месту вызова спасателей было обнаружено сильное задымление из окна квартиры на пятом этаже многоквартирного пятиэтажного жилого дома. Хозяин – 1963 г.р. проживает один.

При проведении разведки капитан внутренней службы Валерий Новик произвел вскрытие дверей квартиры для обследования квартиры и ликвидации возгорания. Спасатели звеном в составе капитана внутренней службы Валерия Новика, лейтенанта внутренней службы Алексея Бондаренко, прапорщика внутренней службы Александра Мартиновича вошли в квартиру. Алексей Бондаренко в горящей комнате в кресле обнаружил хозяина квартиры, взяв его под руки, а его коллега Александр Мартинович за ноги и вынесли пострадавшего на чистый воздух. После осмотра сотрудниками скорой медицинской помощи с диагнозом «термические ожоги 5 % тела, отравление продуктами горения» мужчина был госпитализирован в УЗ «Мозырская городская больница №1».

Пожар ликвидирован спасателями. В результате пожара повреждено имущество в жилой комнате. Эвакуация жильцов жилого дома не проводилась по причине отсутствия задымления в подъезде и соседних квартирах. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнём при курении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть