image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Беседы о безопасности

1187

Сегодня заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Геннадий Кучинский посетил трудовой коллектив сельскохозяйственного предприятия «Михайловское – агро» и побеседовал с жителями городского посёлка Паричи.

Так, встречи представителя областного управления МЧС начинались с обзора о пожарах и гибели людей от внешних причин как на территории Светлогорского района, так и всей Республики Беларусь. Геннадий Кучинский акцентировал внимание на необходимости приведения и поддержания в исправном состоянии печного отопления до начала отопительного сезона, который уже не за горами.

Без внимания в этот день не остались и вопросы правил пользования первичными средствами пожаротушения и необходимости установки автономных пожарных извещателей в домовладениях.

Геннадий Кучинский привёл многочисленные примеры случаев, когда люди заблудились в лесу, и призывал всех присутствующих соблюдать базовые правила: «Все привыкли при походе в лес одевать тёмные вещи, а часто и вовсе камуфляж. Одевайте яркие вещи, чтобы в случае непредвиденной ситуации мы могли оперативно вас обнаружить. В обязательном порядке перед походом в лес сообщите родственникам или соседям, куда вы направляетесь и во сколько планируете вернуться. Телефон должен быть заряжен на 100%. В кармане должен быть коробок спичек или в лучшем случае фонарик».

В завершении заместитель начальника областного управления МЧС  отметил: «На сегодняшний день я не знаю чрезвычайной ситуации, в которой мы не пришли бы к вам на помощь. У нас новейшее оборудование и техника, высококвалифицированные специалисты. Главное помните, что номер вызова службы МЧС – 101 или 112. Мы на страже вашей безопасности круглосуточно».

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть