image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дан старт комплексным учениям на Добрущине

420

С целью оценки состояния и готовности Добрушского районного звена по подготовке органов управления и сил Гомельской областной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны, в период с 20 по 24 сентября 2021 года в районе будут проходить комплексные учения .

На заседании районной комиссии по чрезвычайным ситуациям района  выступил заместитель начальника Гомельского областного управления Владимир Клабук. Подполковник внутренней службы обозначил цели и задачи учений, а также отметил, что по итогам комплексных мероприятий будет дана оценка готовности района к ликвидации различных чрезвычайных ситуаций как природного, так и техногенного характера. Также начальник сектора защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Андрей Миронов разъяснил присутствующим, что учения пройдут в 2 этапа. Первый этап: действие органов управления при возникновении различных чрезвычайных ситуаций и переводе Добрушского районного звена областной подсистемы ГСЧС в различные режимы функционирования. Второй этап: действие органов управления, сил и средств гражданской обороны при выполнении мероприятий гражданской обороны.

В завершении заседания председатель Добрушского районного исполнительного комитета Дмитрий Козел совместно с представителями областного управления МЧС ответили на вопросы присутствующих о порядке проведения учений.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть