image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Геннадий Кучинский посетил Брагинский район с рабочим визитом

997
Геннадий Кучинский посетил Брагинский район с рабочим визитом

С рабочим визитом Брагинский район посетил заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС – начальник отдела материально-технического обеспечения и строительства Геннадий Кучинский. В рамках визита подполковник внутренней службы принял участие в проведении сельского схода с жителями деревни Бурки, а также выступил в трудовом коллективе УЗ «Брагинская центральная районная больница.

Во время выступлений Геннадий Кучинский рассказал присутствующим об обстановке с пожарами и гибелью людей на территории Гомельской области, привел примеры трагических случаев. Также рассказал участникам мероприятий основные причины возникновения пожаров, напомнил действия в случае его возникновения. В ходе беседы отметил, что зачастую причины многих пожаров одни и те же: неосторожное обращение с огнем при курении, нарушение правил эксплуатации отопительного оборудования, электросетей и электрооборудования.

DSCN6827.JPG

Не остался без внимания и актуальный вопрос сезона – осенние палы. Представитель областного управления МЧС напомнил населению, что выжигание сухой растительности, практически всегда, приводит к печальным последствиям и призвал присутствующих не допускать таких необдуманных действий.

IMG_20210915_151550.jpg

В ходе мероприятий граждане просмотрели видеоролик «Последняя сигарета». Геннадий Кучинский отметил, что аналогичное происшествие может случиться с каждым, а вот последствия могут быть трагическими. И поэтому очень важно соблюдать правила пожарной безопасности, не подвергать риску себя и своих близких.

IMG_20210915_152459.jpg

В завершении мероприятий Геннадий Кучинский ответил на интересующие вопросы граждан.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть