image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гомеле обнаружено 100 люминесцентных ламп: спасатели провели работы для их утилизации

1530

15 сентября 2021 в 15-59 на пульт «101» Гомельского городского отдела по ЧС от гражданина поступило сообщение о том, что по адресу: г. Гомель, ул. Карастояновой на площадке для сбора мусора обнаружено большое количество люминесцентных ламп.

На место выехал главный специалист сектора ГСЧС Гомельского городского отдела по ЧС для оценки обстановки и организации работ для утилизации люминесцентных ламп. По прибытии к месту вызова в 16-06 было установлено, что на площадке для сбора мусора находится около ста люминесцентных ламп, часть из которых разбита.

Было принято решение для привлечения к месту вызова автомобиль химической и радиационной защиты ПАСО областного управления МЧС, сотрудников РОВД, работников ЖКХ и администрации Желознодорожного района г. Гомеля.

Работниками службы химической и радиационной защиты ПАСО областного правления МЧС были произведены замеры на превышение ПДК ртутных паров. Превышение не зафиксировано. Работниками КЖРЭУП «Сельмашевское» лампы были изъяты для последующей утилизации. Пострадавших нет.

Стоит отметить, что выбрасывать люминесцентные лампы в местах общего сбора мусора не допускается. Для этого есть специализированные места для их сбора с последующей утилизацией. Для Гомеля: магазин «Супермаркет «Стройка», ул. Федюнинского, 19а, магазин «Инструменты и стройматериалы» ул. Косарева, 4, магазин «Супермаркет «Алми» ул. Сухого,2, магазин «Супермаркет «Алми» ул. Мазурова,79, Магазин «Панорама» пр-т Победы, 21, магазин № 5 «Престиж» ул. Ильича, 20, магазин «ЕВРООПТ» ул. Владимирова, 16, магазин «ЕВРООПТ» ул. Хатаевича, 9, магазин «ЕВРООПТ» пр-т Речицкий, 5В, магазин «Пятый элемент» ул. Советская, 97, магазин «Пятый элемент» пр-т Речицикй, 5в, торговый центр «Мандарин Плаза», магазин «Строймаркет КСК» ул.Междугородняя,7, магазин «Электросила» ул. Советская, 97/3, магазин «Электросила» ул. Гагарина, 65, торговый центр «Секрет», магазин «Дом Света» ул.Озерная, д.56, магазин «Гермес»,  ул. С.Ридного, 9, магазин «Гермес» ул. Ильича, 331, магазин «Гермес» ул. Подгорная, 10/2

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть