image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Дичковский с рабочим визитом посетил Буда-Кошелевский район

712
Сергей Дичковский с рабочим визитом посетил Буда-Кошелевский район

В рамках рабочего визита начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский встретился с трудовым коллективом Буда-Кошелевского опытного лесхоза.

Доведя статистику по пожарам и гибели на них людей, особое внимание полковник внутренней службы акцентировал на гибели детей от внешних причин. Ведь оставив ребенка на минуту, можно потерять его навсегда. А приведя печальные факты гибели на пожарах детей в нашей области, начальник управления заставил задуматься о безопасности своих чад каждого сидящего в зале.

IMG_20210914_113312.jpg

Сергей Дичковский рассказал об основных причинах возникновения пожаров на территории Республики Беларусь, подробно остановился на действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, рассказал о том, как уберечь себя и своих близких, установив в своем домовладении автономный пожарный извещатель. Презентовал мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое поможет не только дополнить свои знания о безопасности жизнедеятельности, но и быть в курсе событий неблагоприятных природных явлений.

IMG_20210914_113446.jpg

Также не остался в стороне и вопрос соблюдения правил пожарной безопасности в пожароопасный период при сжигании мусора, разведении костров, а также правила безопасности в лесу. В завершении мероприятия присутствующим был продемонстрирован видеофильм «Безопасность в каждый дом» и роздана наглядно-изобразительная продукция. 

IMG_20210914_114914.jpg

Встреча с начальником управления получилась живой, присутствующие задавали интересующие их вопросы, на которые начальник управления дал развёрнутые ответы.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть