image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гомеле прошли учения на ОАО «Милкавита»

866

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» на ОАО «Милкавита» прошли тактико-специальные учения.


По тактическому замыслу в помещении компрессорного цеха в результате физического износа трубопровода высокого давления в технологическом канале произошел выход аммиака. После сообщения о ЧС на линию «101» работниками было произведено отключение электроэнергии и организована эвакуация людей из цехов с использованием средств защиты. В тоже время работники компрессорного цеха перекрыли трубопроводы с аммиаком, отключили компрессорные установки и включили систему орошения.


По прибытии к месту вызова спасателей была проведена разведка и создан ШТАБ по ликвидации ЧС и поиску пострадавших. В ходе учений для осаждения вышедшего аммиака были организованы эшелоны водяных завес. По легенде учений было спасено трое пострадавших, которые были переданы работникам скорой медицинской помощи. Также вопросы по оказанию медицинской помощи пострадавшим в зоне заражения отработала и санитарная дружина предприятия.

В процессе учений была произведена практическая отработка навыков, созданных на предприятии гражданских формирований гражданской обороны. Приведено в готовность звено химической и радиационной разведки, звено по приведению в готовность защитного сооружения, а также санитарное звено гражданской обороны, которые на практике отработали поставленные перед собой задачи.

К ликвидации чрезвычайной ситуации было задействовано 12 единиц основных и специальных пожарных автомобилей, а также аварийные и экстренные службы взаимодействия города.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть