image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Житковичи. День деревни вместе со спасателями

507

В Житковичском районе в честь праздника «День деревни», в поселке Червоное было организовано праздничное мероприятие с  конкурсами и концертной программой. 

На интерактивных площадках все желающие смогли проверить и пополнить свой багаж знаний в области безопасности жизнедеятельности. Жители поселка Червоное с радостью принимали участие в различных конкурсах и играх. 

DSC_0231.JPG

Участники мероприятия дружно разгадывали загадки, расшифровывали слова, отвечали на вопросы мини-викторины, отрабатывали вызов спасателей, решали различные ситуационные задачи, а самые маленькие участники обучались правилам поведения при пожаре.

DSC_0310.JPG

Работники МЧС каждому из желающих давали возможность побыть в роли настоящего спасателя, надев боевую одежду и аппарат на сжатом воздухе, также в качестве развлечения каждый из желающих мог посоревноваться друг с другом на время надевания боевой одежды.

DSC_0464.JPG

В ходе мероприятия дети и взрослые с удовольствием принимали участие в конкурсной программе, фотографировались на фоне пожарной автоцистерны, надевали аппараты на сжатом воздухе и устраивали соревнования, а в качестве поощрения каждый участник получал памятные призы от МЧС.

DSC_0247.JPG

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть