image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На Гомельщине продолжается первый этап республиканской акции "В центре внимания - дети!"

647

Начало учебного года – это всегда торжественное и волнующее  время, как для детей, которые впервые сядут за школьную парту, так и для их родителей. Совсем скоро в школьных коридорах станет по-настоящему шумно. Школьные классы наполнят голоса детей, пришедших получать знания, набираться опыта и становиться достойными гражданами нашей страны. Очень важно, чтобы для получения этих знаний у них было все необходимое и  в первую очередь – знания безопасности.

А чтобы эти знания было легче усвоить,  пропагандисты Гомельщины проводят мероприятия на объектах торговли в рамках акции «В центре внимания – дети!».
Так, работники Ельского районного подразделения МЧС провели с детьми экзамены безопасности, где ребята смогли вспомнить основные шаги спасения при пожаре и других ЧС, номера службы спасения и получить за правильные ответы красочные и полезные буклеты.

IMG_3928.JPG

Также спасатели демонстрировали покупателям и продавцам работу автономного пожарного извещателя, рассказывали о важности соблюдения правил безопасности жизнедеятельности, об опасности оставления детей без присмотра и, конечно же, вручали наглядно-изобразительную продукцию по безопасности.

IMG_7917.JPG

Работники Ветковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами Белорусской молодёжной организации спасателей-пожарных провели профилактические мероприятия в магазине «Диалог» города Ветка. 

IMG_1667-photo.jpeg

Для детей работники МЧС провели мероприятия в формате «Экзамен по безопасности» и «Академия «Юных спасателей». Как малыши, так и подростки активно принимали участие в конкурсах и успешно справлялись с заданиями, быстро находили ответы на вопросы и радовались, получая отличную оценку.

IMG_1724-photo.jpeg

- Мне очень понравилось задание «Лабиринт», в котором я помогла пожарной машине добраться до места пожара,- поделилась впечатлением Ксюша.

IMG_1677-photo.jpeg

В дни уходящего лета практически в каждом торговом центре со школьными принадлежностями и детской одеждой есть возможность повстречать спасателей, которые акцентируют внимание родителей на недопущение оставления детей без присмотра, а внимание детей на недопущение нарушения правил пожарной безопасности. 

Работники Житковичского районного отдела по ЧС  провели профилактические беседы, увлекательные конкурсы и викторины, тем самым привлекая внимание жителей Житковичского района вспомнить о самом главном – о безопасности.

DSC_0843.JPG

Работники Лельчицкого районного отдела по ЧС провели профилактические мероприятия в магазине «Евроопт». Родителям и их детям напомнили правила пожарной безопасности перед новым учебным годом, рассказали о важности соблюдения правил безопасности дома, на улице и водоеме. Провели викторины, конкурсы, игры, а также отработали действия в случае вызова подразделений МЧС, тем самым закрепив и пополнив знания в области безопасности жизнедеятельности

IMG-43adadd5c3a2e80a552f820c821d73e3-V.jpg

В последние дни лета каждый родитель погружен в суету подготовки своих детей к учебному году. Нужно купить необходимые вещи для успешного обучения своего ребенка. И здесь важно не забывать о главном - уделять достаточное внимание безопасности своих чад. На помощь приходят Петриковские спасатели, которые провели мероприятие в торговом центре «Евроопт». Работники МЧС предлагали участникам акции проверить свои знания на практике и сдать «Экзамен по безопасности» и пройти обучение в «Академии Юных спасателей». Выполнить каждое задание для ребят было очень важно, ведь инспектор МЧС ставил оценку об их выполнении в «Дневнике безопасности», а по окончании вручался «Сертификат о прохождении экзамена по безопасности в 2021 году».

DSC_0052.JPG

Для привлечения внимания к теме безопасности спасатели Мозыря организовали проведение конкурсов и тестов, во время которых предлагается решить ту или иную ситуационную задачу. В местах продажи детской одежды, ко всему, появились комплекты боевой одежды спасателя, а также огнетушители и автономные пожарные извещатели с надписью «Для детей, оставленных без присмотра». 

14.jpg

Работники Наровлянского районного подразделения МЧС отправились на городской рынок, чтобы в преддверии начала учебного года напомнить детям и их родителям о важности соблюдения правил безопасности жизнедеятельности.

IMG_5522.JPG

Работники Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям на протяжении десяти дней проводили профилактические мероприятия в магазине детских товаров «Сказка». 

20210831_110139.jpg

Спасатели рассказали участникам акции о целях и задачах проводимых мероприятий, о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра, напомнили основные правила безопасности и телефоны экстренных служб.

20210831_103622.jpg

Все участники акции получили заряд положительных эмоций, а так же полезные подарки от спасателей.


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть