image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. Штрих уходящего лета

1284

Лето - пора путешествий, приключений, новых встреч и знакомств. Активный отдых на природе, общение с друзьями для каждого ребенка незабываемый. Летние каникулы близятся к завершению, но оздоровительные лагеря продолжают свою работу.

Спасатели не упускают возможность еще раз напомнить ребятам правила безопасного поведения и отправляются в гости к детворе. При посещении оздоровительных лагерей, в рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Петриковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят с детьми беседы, викторины, игры по тематике безопасности.

Мероприятия со спасателями дети всегда ждут с нетерпением. Ведь во время встреч с работниками МЧС происходит много интересного и познавательного. Вместе с инспекторами ребята повторили телефоны экстренных служб, алгоритм действий в случае возникновения ЧС, правила поведения дома, в толпе и в лесу. Пропагандисты рассказывают ребятам и о полезном помощнике - автономном пожарном извещателе.

- Когда человек спит, он не чувствует запаха дыма. Чтобы спасти ему жизнь и своевременно оповестить о пожаре, необходимо устанавливать в жилых комнатах автономные пожарные извещатели, - пояснила инспектор.

Всем, у кого есть мобильные телефоны, спасатели рекомендовали установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Для закрепления полученной информации девчонки и мальчишки получили красочные буклеты от МЧС.

Специалисты службы спасения уверены, что лето для каждого школьника прошло безопасно и с пользой. Впереди новый учебный год, а он потребует много сил и энергии.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть