image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гомеле горела квартира: женщина получила травмы

1017

22 августа 2021 в 05-02 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о том, что по адресу: г. Гомель, ул. Огоренко горит квартира.

По прибытии к месту вызова спасателей было установлено, что из окна однокомнатной квартиры на четвертом этаже девятиэтажного многоквартирного жилого дома идет дым.

Хозяин – 1993 г.р. проживает совместно с сожительницей и её ребенком. В 05-10 к медицинским работникам за помощью обратилась сожительница хозяина квартиры 1986 г.р. После осмотра с диагнозом «термоингаляционная травма, отравление продуктами горения» госпитализирована в УЗ «Гомельская городская клиническая больница №1». Хозяин квартиры и ребенок сожительницы 2010 г.р. не пострадали.

Пожар ликвидирован спасателями. Эвакуация жильцов дома не проводилась по причине отсутствия сильного задымления в коридоре, подъезде и квартирах. В результате пожара в жилой комнате повреждено имущество на площади 12 кв. метров. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть