image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Учимся жить безопасно с детства

776

Наши дети – это самое ценное, что только может быть в нашей жизни. И наша задача передать свои знания, умения и навыки подрастающему поколению. Ведь, как говорится: «Дети не ищут опасность, они просто играют». А опасные факторы могут подстерегать на каждом шагу, не важно, находится ребёнок дома или на улице.

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники Светлогорского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят широкомасштабную работу с воспитанниками учреждений дошкольного образования.

Как правильно себя вести, чтобы не попасть в беду и что делать, если чрезвычайная ситуация всё же произошла, куда звонить и к кому обратиться за помощью – эти и многие другие вопросы обсуждаются с детьми в игровой форме. Ведь именно в игровой форме ребёнок намного лучше воспримет информацию, которую до него пытаются донести спасатели.

В конце каждого профилактического мероприятия все детишки получили от спасателей интересную, а главное познавательную наглядно – изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть