image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рогачев. Повторение – мать учения: спасатели проводят республиканскую акцию в магазинах для родителей и их детей

314

В рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» работники Рогачевского районного подразделения МЧС проводят профилактические мероприятия на объектах торговли, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста. Целевая аудитория акции – родители и их дети.


– Ежегодно в нашем районе фиксируется несколько фактов детской шалости с огнём, благо, с 2018 года в Рогачевском районе гибели детей на пожарах допущено не было, – поделился начальник Рогачевского районного подразделения МЧС Андрей Анушкевич. – А ведь кроме огня для детей существует много других опасностей: таблетки, химические средства, вода, электрический ток и многие другие, перечень огромен. Наша задача – с полной отдачей и ответственностью отнестись к профилактической работе с детьми и родителями. Первых – научить основам безопасности, вторых – предупредить об опасности оставления малышей без присмотра.

В двух магазинах «Планета одежды и обуви», «Солнце востока» на манекене и вешалке, якобы на продажу выставлены комплекты боевой одежды спасателя детских размеров, а в отделах канцелярских принадлежностей магазинов «Три цены», «Foroom» – огнетушители с лозунгом «Для детей, оставленных без присмотра». Работники МЧС в роли промоутера рассказывают посетителям о целях и задачах акции, раздают тематическую наглядно-изобразительную продукцию.

Акция «В центре внимания – дети!» в таком формате продлится до 31 августа. Приглашаем всех принять участие. Знаний по безопасности много не бывает. Берегите себя!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть