image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Жлобинском районе стартовала республиканская акция «В центре внимания – дети!»

660

До начала нового учебного года остаются считанные дни и родители с детьми начинаю активно вести подготовку к новому учебному году.

Для привлечения внимания взрослых к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра работники районного подразделения МЧС в рамках первого этапа республиканской акции «В центре внимание –дети!» проводят на торговых объектах, реализующих товары для школьников, профилактические мероприятия с родителями и детьми.

В магазине «Родник» пропагандисты МЧС провели профилактическое мероприятие в формате «Экзамен по безопасности 2021».

Перед началом экзамена спасатели вручили детям «Дневник безопасности», в котором было предложено выполнить ряд заданий по безопасности жизнедеятельности. За выполнение заданий работник МЧС ставил оценку в дневник в виде наклейки эмблемы МЧС.

Перед ребятами стояли следующие задания как: найди нарушения правил безопасности на макете квартиры, собери пазл из мультсериала «Волшебная книга», сообщи в МЧС о пожаре, состав алгоритм действий при различных ЧС, с которыми дети без труда справились.

После успешной сдачи экзамена детям вручались сертификаты о прохождении экзамена по безопасности и полезная наглядно-изобразительная продукция МЧС.

Родители, пришедшие с детьми за покупками, также смогли проверить свой уровень знаний по безопасности, пройдя тестирование при помощи мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Собирая ребенка в школу, родители, напомните своим детям, как правильно себя вести, чтобы сохранить жизнь и здоровье, выучите с ним телефоны экстренных служб, объясните, что играть со спичками и огнем опасно для жизни. Именно от Вас зависит безопасность детей.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть