image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. С безопасностью дружить - будешь очень долго жить!

589

Работники пропаганды Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках стабилизации оперативной обстановки провели рейд по местам нахождения лиц злоупотребляющих спиртными напитками на территории Центрального района города Гомеля.

Первым объектов посещения стал пункт приема вторсырья по улице Кожара. К слову данное место пользуется большой популярностью среди лиц данной категории. Вот и сегодня более десятка людей с огромными баулами ждут своей очереди, чтоб сдать «ценный товар» в обмен на долгожданные деньги. Появление работников МЧС сразу привлекло к себе внимание, так как сразу поступила просьба к присутствующим подойти поближе и прослушать полезную и столь важную информацию о правилах пожарной безопасности.     

«Да вы что! – с удивлением в голосе реагирует один из присутствующих на цифры статистики по пожарам на территории Центрального района. - Да я знал одного из тех, который погиб на Кожара в этом году, чего скрывать всему виной стал алкоголь».

В этот день помимо профилактической беседы о соблюдении правил пожарной безопасности в своем домовладении и необходимости установки автономного пожарного извещателя в жилых комнатах, посетители пункта приема практически отработали действия тушения условного «пожара» с помощью огнетушителя. И на закрепление полученной информации все присутствующие получили буклеты «Не прожигай свою жизнь!».

На этом профилактические мероприятия не закончились. По маршруту следования работников МЧС были обновлены информационные стенды для покупателей в продуктовых магазинах и на стеллажах для реализации спиртных напитков обосновались воблеры, а на самих бутылках появились яркие некхенгеры «Не жди белочку - туши окурок!».

МЧС напоминает: Соблюдайте правила пожарной безопасности. Будьте внимательны и осторожны в обращении с огнём. Помните, сохранность вашей жизни и вашего имущества зависит только от вас! В случае пожара звоните по телефону 101 или 112.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть