image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. Главное для нас - здоровье и жизнь граждан!

1319

Живая работа с населением всегда была и будет действенной формой профилактической деятельности. Ведь при живом общении до человека можно не только словами, но и эмоциями донести всю ту опасность, которая может подстерегать нас на жизненном пути. Работники Гомельского областного управления МЧС Республики Беларусь на постоянной основе проводят профилактические беседы с гражданами в трудовых коллективах предприятий и организаций области, а также на сельских сходах.

IMG_6197.JPG

Заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Владимир Клабук встретился с работниками детского реабилитационно-оздоровительного центра «Качье» и жителями посёлка Терюха Гомельского района. Начал свою беседу заместитель начальника областного управления с обстановки по пожарам, которая сложилась на территории нашей области. Привёл примеры недавних пожаров, а также рассказал о гибели на них людей. Подробно остановился на причинах, способствовавших возникновению пожаров с трагическим исходом. 

IMG_6170.JPG

«Каждый из нас должен заботиться о собственной безопасности. Но и не забывать о тех, кто находится с нами рядом. Ведь зачастую им необходима помощь, но мы это игнорируем, умалчиваем. А как только что-то случается, тогда все начинают о том человеке говорить, что он давно вёл асоциальный образ жизни и к этому шёл. А вместо этого нужно отреагировать на сложившуюся ситуацию, вовремя сообщить о ней в компетентные органы. А мы, вместе с субъектами профилактики, уже примем действенные меры по отношению к таким гражданам. Полномочий у нас на это предостаточно. И тем самым сможем не просто помочь человеку, а сохранить ему жизнь и здоровье. Нужно быть человечнее по отношению друг к другу», - акцентировал внимание присутствующих Владимир Клабук.

IMG_6268.JPG

Также Владимир Клабук заострил внимание на строгом соблюдении правил поведения на водоёмах, особенно это касается детей.

IMG_6253.JPG 

«Взрослые должны строго следить за тем, где и как отдыхают их дети и ни в коем случае не пускать одних на реку или озеро. Даже если сами взрослые находятся рядом, то ни на секунду нельзя спускать глаз с ребёнка, особенно с детей младшего возраста. Ведь эта секунда может стать роковой».

IMG_6246.JPG

В завершении выступления представитель областного управления МЧС призвал всех установить в своих домовладениях автономные пожарные извещатели, которые всегда помогут вовремя обнаружить возгорание и тем дать время на спасения себя и своей семьи. 

IMG_6150.JPG

«Каждый из вас должен знать, что для нас главное – это ваша жизнь и здоровье. И мы всегда придём на помощь в любой чрезвычайной ситуации. Но и вам нельзя забывать, что ваша безопасность находится в ваших руках», - закончил своё выступление Владимир Клабук.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть