image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Житковичи. Интересно, познавательно и увлекательно

1198
Житковичи. Интересно, познавательно и увлекательно

Детская шалость с огнём, одна из наиболее распространенных причин возникновения пожара, особенно в летний период. С целью предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей в период летних каникул, а также в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» спасатели Житковичского района активно проводят экскурсии для детей, отдыхающих в пришкольных лагерях.

В этот раз пожарную аварийно-спасательную часть №1 города Житковичи посетили ребята из оздоровительного лагеря ГУО «Средняя школа №1 города Житковичи имени Г.Н.Туровца». Во время встречи спасатели напомнили ребятам о правилах поведения на улице, дома и в школе, рассказали о шагах спасения во время пожара, в игровой форме показали правила поведения в лесу и на воде. Самая интересная часть программы, конечно же, ознакомление с пожарной аварийно-спасательной техникой и оборудованием. Спасатели показали ребятам, какая есть техника на вооружении в подразделении, какое оборудование имеется в наличии и для чего предназначено.

Такие встречи помогают подрастающему поколению не только лучше усвоить полученную информацию, но определиться с будущей профессией. В конце экскурсии за активное участие в конкурсах от спасателей ребята получили наглядно-изобразительную продукцию от МЧС.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть