image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Александр Меркулов провел выступления в трудовых коллективах города Гомеля

779

В трудовых коллективах санатория РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги» и Государственного учреждения «Гомельский областной общественно-культурный центр» выступил первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Александр Меркулов.

IMG_20210810_141323.jpg

Профилактические встречи прошли в диалоговом формате, где на вопросы о правилах соблюдения пожарной безопасности в различных сферах жизнедеятельности были даны развернутые и, самое главное, понятные для присутствующих ответы.

IMG_2854.JPG

Свое выступление  первый заместитель начальника областного управления начал с доведения сложившейся ситуации с пожарами и гибелью людей на них в республике, по области и в городе Гомеле в целом. При этом, рассмотрев и перечислив основные причины и их следствия, по которым произошли пожары.

IMG_2836.JPG

- Каждый родитель должен нести ответственность за воспитание детей, и лишь личным примером он может добиться нужного результата, так как дети копируют поведение и привычки своих родителей! – отметил Александр Меркулов.

IMG_20210810_154150.jpg

После чего первый заместитель начальника областного управления  подробно рассказал и показал присутствующим незаменимый на сегодняшний день прибор – автономный пожарный извещатель.

IMG_2749.JPG

- Ежегодно автономный пожарный извещатель благодаря своему звуковому сигналу оповестил и предупредил о произошедшем пожаре более сотни людей, - добавил Александр Меркулов, - так, к примеру, и в этом году в городе Гомеле зафиксированы положительные случаи спасения людей, у которых был установлен АПИ.

IMG_20210810_163443.jpg

В завершении выступления всем присутствующим было продемонстрировано мобильное приложение «МЧС Беларуси Помощь рядом», показан обучающий видеоролик, а также вручены памятки «Советы от МЧС» и «Неопалимая Купина».

         

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть